SENIOREN-UNION OBERBAYERN
SENIOREN-UNIONOBERBAYERN

           Kreisverbände

Die Seniorenunion der CSU von Oberbayern gliedert sich in den

Bezirksverband Oberbayern,

Kreisverbände und Ortsverbände

 

Bezirksgeschäftsstelle:   80636 München, Adamstr. 2

                                        Tel. 089 - 181 043, Fax  089 - 120 003 20

                                        CSU-Oberbayern@t-online.de

 

Ansprechpartner für die Seniorenunion sind:

 

Frau Gisela Neumayr                        Gisela.Neumayr@csu-bayern.de

 

Der Bezirk setzt sich aus 21 Kreisverbänden zusammen

Kreisverbände und Kreisvorsitzende

2019

Kreisvorsitzende/r E-Mail Adresse
   

Altötting

Dr. Klaus Winter

Mitglieder: 95

e.k.winter@t-online.de

Bad Tölz / Wolfratshausen

Dr. Helgard van Hüllen

Mitglieder: 30

h.huellen@t-online.de
Berchtesgadener Land

Heinz Dippel

Mitglieder: 346

heinz-dippel@t-online.de
Dachau

Bernhard Gaigl

Mitglieder: 44

bernhard.gaigl@t-online.de

Ebersberg

Renate Schaumberg 

Mitglieder: 256

schhaumberg-grafing@t-online.de
Eichstätt

Karl Forster

Mitglieder: 136

olga.forster@icloud.com
Erding

Hermann Gerschlauer

Mitglieder: 37

hermann-gerschlauer@sen-erding.de
Freising

Franz Donauer

Mitglieder: 58

franz.donauer@t-online.de

Fürstenfeldbruck

Uta Lucht

Mitglieder: 188

hartwig.lucht@t-online.de

Ingolstadt

Irene Essenbach

Mitglieder: 77

irene.essenbach@freenet.de
Landsberg a. Lech

Heinz Haaf

Mitglieder: 54

heinzhaaf-finning@t-online.de
Miesbach 

Otto Schneider

Mitglieder: 56

otto.n.schneider@t-online.de
Mühldorf 

Werner P. Bohrer

Mitglieder: 53

wpbohrer@eus-holding.com

München-Land 

Ilse Weiß

Mitglieder: 340

mail@ilse-weiss.de
Neuburg-Schrobenhausen 

Fritz Müller

Mitglieder: 112

muellerfritzneuburg@yahoo.de
Pfaffenhofen a.d. Ilm        

Rudolf Englhard

Mitglieder: 50

info@rudi-engelhard.de
Rosenheim Stadt 

Sieglinde Wunsam

Mitglieder: 50

e.s.wunsam@cablenet.de
Rosenheim Land

Felix Schwaller

Mitglieder: 93

felix.schwaller@bad-aibling.de

Starnberg 

Norbert Kraxenberger

Mitglieder: 435

nkraxenberger@gmx.de
Traunstein 

Georg Klausner

Mitglieder: 83

Georg@WolfgangKlausner.de
Weilheim-Schongau 

Ralf-Eberhard Paul

Mitglieder: 66

evelyne.paul@t-online.de
Gesamtmitgliederzahl BV-Oberbayern: 2673
Druckversion Druckversion | Sitemap
© senioren-union-oberbayern