SENIOREN-UNION OBERBAYERN
SENIOREN-UNIONOBERBAYERN

Kreisverbände

Die Seniorenunion der CSU von Oberbayern gliedert sich in den

Bezirksverband Oberbayern, die Kreisverbände und die Ortsverbände

 

Bezirksgeschäftsstelle:   80636 München, Adamstr. 2

                                        Tel. 089 - 181 043, Fax  089 - 120 003 20

                                        CSU-Oberbayern@t-online.de

 

Ansprechpartner für die Seniorenunion sind:

 

Frau Gisela Neumayr                                       Gisela.Neumayr@csu-bayern.de

 

Der Bezirk setzt sich aus 20 Kreisverbänden zusammen.

Kreisverbände und Kreisvorsitzende

2015

Kreisverband

Kreisvorsitzende/r

                                          Mail-Adresse

Altötting                                                                      e.k.winter@t-online.de

Dr. Klaus Winter

Mitglieder: 78

 

Bad Tölz / Wolfratshausen                                           Huellen@t-online.de Hildegard v. Hüllen

Mitglieder: 28

 

Berchtesgadener Land                                           heinz-dippel@t-online.de

Heinz Dippel

Mitglieder: 288

 

Dachau                                                                                haritz@t-online.de

Karl-Heinz Haritz

 

Ebersberg                                                  schhaumberg-grafing@t-online.de  Renate Schaumberg 

Mitglieder: 276

 

Eichstätt                                                                           jwbittl@t-online.de

Johanna Bittl

Mitglieder: 134

 

Erding                                                  hermann-gerschlauer@sen-erding.de

Hermann Gerschlauer

Mitglieder: 29

 

Freising                                                             franz.donauer@t-online.de

Franz Donauer

Mitglieder: 61

 

Fürstenfeldbruck                                                           horstjirgl@aol.com

Horst Jirgl

Mitglieder: 93

 

Ingolstadt                                                         irene.essenbach@freenet.de

Irene Essenbach

Mitglieder: 52

 

Landsberg                                                          cordula.sohmen@hotmail.de

Cordula Sohmen

Mitglieder: 39

 

Miesbach                                                     schneider_veronika@t-online.de

Otto Schneider

Mitglieder: 50

 

Müldorf                                                                wpbohrer@eus-holding.com

Werner P. Bohrer

 

München-Land                                                                 mail@ilse-weiss.de     Ilse Weiß

Mitglieder: 393

 

Neuburg-Schrobenhausen                            muellerfritzneuburg@yahoo.de

Fritz Müller

Mitglieder: 97

 

Pfaffenhofen a.d. Ilm                                                  Lojewski@t-online.de

Hans-Joachim Lojewski

Mitglieder: 58

 

Rosenheim Stadt                                                  e.s.wunsam@cablenet.de

Sieglinde Wunsam

Mitglieder: 50

 

Rosenheim Land                                                         e.garczyk@t-online.de

Elke Garczyk

Mitglieder: 97

 

Starnberg                                                                    kurt.vinzens@gmx.de

Dr. Kurt Vinzens

Mitglieder: 463

 

Traunstein                                                       Georg@WolfgangKlausner.de

Georg Klausner

Mitglieder: 77

 

Weilheim-Schongau                                              evelyne.paul@t-online.de

Ralf-Eberhard Paul

Mitglieder: 66

Druckversion Druckversion | Sitemap
© senioren-union-oberbayern